Омск
Ваш город Омск?
Резюме № 41491390
Обновлено 20 мая 2019
Превью фото соискателя
Управляющий сети.менеджер по работе с клиентамиБыл в этом месяце
По договорённости
40 лет (родился 18 апреля 1983)
Омскготов к переезду: Москва, Нижний Новгород  и ещё 7 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 9 лет и 8 месяцев

    • Ноябрь 2011 – январь 2018
    • 6 лет и 3 месяца

    Менеджер по развитию

    ООО Сибирское Снабжение, Омск
    Розничная и оптовая торговля строительными и отделочными материалами, инструментом, крепежом, товарами для дома, охота, рыбалка, туризм

    Обязанности:

    Исследование рынка коммерческой недвижимости города. Поиск, оценка недвижимости. Мониторинг цен по аренде коммерческой недвижимости. Исследование трафика. Встречи с собственниками помещений. Мониторинг цен конкурентов. Оценка планируемой рентабельности. Открытие розничной сети магазинов (от 5 магазинов). Заключение договоров аренды. Составление договоров по аренде помещений и площадей. Подбор персонала путем рассмотрения резюме. Проведение собеседований. Обучение персонала. Управление розничными продажами, Выполнение плана продаж и снижение издержек магазинов, контроль ассортимента, остатков, инвентаризация. Контроль выполнения планов продаж в объеме и доходности (выполнение KPI). Отслеживание работы персонала. Решение технических и хозяйственных вопросов. Урегулирование вопросов с контролирующими инстанциями. Проведение рекламных кампаний на привлечение клиентов в данные торговые точки. Наведение лояльности с клиентами в торговых точках. Работа с поставщиками и конкурентами. Организация и контроль торгового процесса. Составление рабочих графиков. В результате моей работы разработан и реализован проект по открытию розничных магазинов (формат « у дома»). Значительно расширился ассортимент продукции компании. Снизились просроченные возвраты поставщикам. Привлечение новых клиентов.
    • Февраль 2010 – ноябрь 2011
    • 1 год и 10 месяцев

    Супервайзер торговых представителей

    ООО ТД Ишимские колбасы, Омск
    Оптовая торговля колбасными изделиями.2 направления Оптовые продажи и дистрибуция. (Стародворские колбасы и Ишимские Колбасы).

    Обязанности:

    Изучение рынка города, конкурентов. Мониторинг цен. Анализ и планирование товарных запасов компании. Поиск торговых представителей (по объявлениям и агентствам по подбору персонала). Собеседования с кандидатами. Распределение территории между торговыми представителями. Определение перечня клиентов для каждого торгового представителя. Планирование маршрутов. Планирование продаж, подготовка месячного, еженедельного ежедневного плана продаж. Контроль выполнения плана продаж. Обучение торговых представителей, в том числе проведение полевых тренингов продаж. Контроль дебиторской задолженности, выяснение причин, разработка мероприятий для снижения уровня дебиторской задолженности клиентов перед компанией. Мотивация сотрудников. Обучение торговых представителей прямым продажам и стандартам компании. Ежедневно выявлял потребности клиентов путем ведения переговоров по телефону и лично с первыми лицами малого и среднего бизнеса. Совершал более 20 холодных звонков в день, более 3 личных встреч в неделю. Работал с сетевыми и оптовыми клиентами города. Заключение договоров. Контроль выполнения условий контракта, контроль размещения торгового оборудования, еженедельная отчетность перед заводом изготовителем, работа с дебиторской задолженностью (в результате моей работы задолженность отдела уменьшилась с 70% до 20%). Оформление возвратов. Проведение дегустационных акций. Работа с промоутерами. Развитие действующих клиентов путем обучения ТП в полях (в результате проведения рекламных кампаний и дегустационных акций прирост к продажам +15%) В подчинении более 10 человек. В результате моей работы в данной организации уровень продаж увеличился на 27 %.
    • Июнь 2008 – февраль 2010
    • 1 год и 9 месяцев

    Торговый представитель

    ООО Лана, Омск
    Оптовая торговля продуктами питания

    Обязанности:

    Бакалейная группа товаров. ТМ Золотая семечка. ТМ Злато. Работа с розничными торговыми точками (70 торговых точек), ведение переговоров. В 60% торговых точек удалось самостоятельно договориться о центральных местах на полках— в результате продажи выросли на 15%. Контроль доставки и оплаты. Поиск новых клиентов (за период работы увеличил клиентскую базу до 120 клиентов). Заключение договоров, оформление заявок, обменов, возвратов, работа с дебиторской задолженностью.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт работы менеджером по продажам более 4 лет. Умение составлять грамотные коммерческие предложения. Навыки ведения деловых переговоров с первыми лицами компании, грамотная речь. Отличное знание рынка строительных и отделочных материаллов. Прямые продажи в розничных точках, оптовая торговля, работа с сетевыми клиентами. Заключение договоров с клиентами, поставщиками, составление заявок, анализ продаж, планирование, проведение промо-акций. Наличие действующей клиентской базы (опт, розница, сети). Ведение товарных накладных, списание, работа с браком, работа с поставщиками. Открытие представительств с нуля. Руководство коллективом. Мотивация и обучение сотрудников. Ведение товарных накладных, списание, работа с браком, работа с поставщиками. Открытие представительств с нуля. Договорные отношения: заключение, пролонгация, перезаключение, расторжение договоров аренды, решение спорных вопросов с арендодателями. Постоянный поиск лучших мест для осуществления торговли, заключение договоров аренды на выгодных условиях.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Омске / Резюме / Продажи / Косметика, бытовая химия / Менеджер по работе с клиентами